Какое из предложений является сложноподчинительным с придаточным определительным?1. не даром говорится что дело мастера боится.2. учитель подошел к ученику,которому требовалась помощь.3. ученик сделал все так,как требовал учите...

Какое из предложений является сложноподчинительным с придаточным определительным? 1. не даром говорится что дело мастера боится. 2. учитель подошел к ученику,которому требовалась помощь. 3. ученик сделал все так,как требовал учитель. 4. я точно рассчитал время,чтобы успеть в кино
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Учитель подошел к ученику (какому?),которому требовалась помощь.