Какое из приведенных ниже утверждений можно отнести к взглядам Ламарка на эволюцию? А) виды изменяются в течение длительного исторического периода. В) высшие виды произошли от низших в процессе эволюции. С) приспособление живот...

Какое из приведенных ниже утверждений можно отнести к взглядам Ламарка на эволюцию? А) виды изменяются в течение длительного исторического периода. В) высшие виды произошли от низших в процессе эволюции. С) приспособление животных к условиям среды возникает в результате мелких наследственных изменений, передающихся потомкам. D) основная движущая сила эволюции – стремление организмов к совершенству. Е) виды неизменны
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В больше всех подходит. но остальные тоже верны
Гость
Правильный ответ D он единственный из всех ученых считал что животные приобретают свои новые признаки путем их "тренировки " возьмем в пример жирафа , он считал что жираф тренировал свою шею и она стала длиннее .