Какое из приведённых произведений описывает явление природы - половодье? А) «Полевые цветы» Б) «Дедушка Мазай и зайцы» В) «Детство» Г) «Золотое слово» Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Б. " Дедушка Мазай и зайцы " . "Я раз за дровами в лодке поехал - их много с реки к  нам в половодье весной нагоняет, - еду, ловлю их. Вода прибывает. Вижу один островок небольшой - Зайцы на нем собралися гурьбой."