Какое из приведенных выражений используют для вычисления потенциальной энергии тела, поднятого на небольшую ( по сравнению с радиусом Земли ) высоту относительно поверхности Земли? А) G=mM/(R=h)² ; Б) mV²/2 + mgh ; B) kx²/2 ; ...
Какое из приведенных выражений используют для вычисления потенциальной энергии тела, поднятого на небольшую ( по сравнению с радиусом Земли ) высоту относительно поверхности Земли? А) G=mM/(R=h)² ; Б) mV²/2 + mgh ; B) kx²/2 ; Г) mgh
Ответ(ы) на вопрос:
En= mhg ......................................................