Какое из следующих утверждений верно? 1) Если угол острый, то смежный с ним угол ?

Какое из следующих утверждений верно? 1) Если угол острый, то смежный с ним угол ??акже является острым. 2) Диагонали прямоугольника точкой пересечения делятся пополам. 3) В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна сумме катетов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный ответ 2 т.к. 1)  если угол острый, то смежный с ним тупой 3) в прямогугольном триугольнике квадрат гипотенузы равен сумме кводратов катетов