Какое из следующих утверждений справедливо для редуцентов(разрушителей)? 1)Они извлекают энергию из употребляемых ими в пищу живых растений.2)Они извлекают энергию из поедаемых ими останков растений и животных.3)Они используют ...

Какое из следующих утверждений справедливо для редуцентов (разрушителей)? 1) Они извлекают энергию из употребляемых ими в пищу живых растений. 2) Они извлекают энергию из поедаемых ими останков растений и животных. 3) Они используют солнечную энергию для создания органических веществ. 4) Они используют энергию организма-хозяина.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Редуценты или разрушители получают энергию, употребляя в пищу останки растений и животных(ответ 2) 1) первичные потребители - консументы 3) растения - продуценты 4) паразиты