Какое из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верно? 1. Любой па­рал­ле­ло­грамм можно впи­сать в окруж­ность. 2. Ка­са­тель­ная к окруж­но­сти па­рал­лель­на ра­ди­у­су, про­ведённому в точку ка­са­ния. 3. Сумма ост­рых углов пря­мо­уго...

Какое из сле­ду­ю­щих утвер­жде­ний верно? 1. Любой па­рал­ле­ло­грамм можно впи­сать в окруж­ность. 2. Ка­са­тель­ная к окруж­но­сти па­рал­лель­на ра­ди­у­су, про­ведённому в точку ка­са­ния. 3. Сумма ост­рых углов пря­мо­уголь­но­го тре­уголь­ни­ка равна 90 гра­ду­сам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 3 т.к. 180-90=90:2=45- следовательно сумма остых углов прямоугольного треугольника равна 90 градусам