Какое из следующих утверждений верно? 1) Тангенс любого острого угла меньше единицы. 2) Средняя линия трапеции равна сумме ее оснований. 3) В параллелограмме есть два равных угла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1) Значение тангенса любого острого угла может быть даже больше единицы, так что это утверждение неверно 2) Средняя линия трапеции равна полусумме ее оснований. 3) В параллелограмме обязательно есть два равных угла, поскольку попарные стороны равны. Ответ: 3
Гость
1)неверно, тангенс 45 градусов и выше-больше единицы 2) неверно, ср. линия  равна полусумме оснований 3) верно, равные углы-противолежащие.