Какое из списка русских манархинь имя, "выпадающее" из общего ряда.А чем необычнос?

Какое из списка русских манархинь имя, "выпадающее" из общего ряда.А чем необычнос??ь её воцарения? Расставьте манархинь в хронологическом порядке. 1.Елизавета Алексеевна 2. Анна Григорьевна 3.Елизавета Петровна 4.Мария Александровна 5.Александра Фёдоровна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Елизавета Петровна (1741-1761). Она пришла к власти в результате дворцового переворота. Её поддержала гвардия, она также воспользовалась поддержкой Швеции и Франции, которые пообещали ей, что ей удастся захватить власть. Власть она захватила, но обещаний не выполнила. Дочь Петра 1.