Какое из веществ вода, лед или водяной пар обладает наименьшей внутренней энергией(массы веществ одинаковы)?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) я так думаю это пар
Гость
наименьшей внутр энергией обладают твердые вещества(лед), большая у жидкостей,а максимальная у газообразных.Это объясняется тем,что чем слабее связь между молекулами, тем большей внутренней энергией они обладают.