Какое из волокон называют семенным 1) лён 2) шерсть 3)шёлк 4) хлопок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шерсть и шёлк – волокна животного происхождения. Шерсть - волокна волосяного покрова овец. Шёлк - продукт выделения шелкоотделительных желез насекомых (тутовых шелкопрядов). Лён – волокно растительного происхождения. Хлопок – волокно семенного происхождения, растущее на поверхности семян растения хлопчатника из семейства мальвовых. Ответ:4) хлопок