Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы расплавить алюминий массой 10 кг взятый при температуре плавление 600 градусов цельсия? (Удельная теплота плавление алюминия 3,9*10(5) дж/кг.. СРОЧНО, ДАЮ 50 Баллов, с решение умоляю!!!!!!!!!
Какое кол-во теплоты необходимо, чтобы расплавить алюминий массой 10 кг взятый при температуре плавление 600 градусов цельсия? (Удельная теплота плавление алюминия 3,9*10(5) дж/кг..
СРОЧНО, ДАЮ 50 Баллов, с решение умоляю!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Q=10кг*3,9*10(5)Дж/кг=3 900 000Дж=3,9МДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы