Какое кол-во воды можно нагреть на 10 градусов С сообщив ей 84 кДж теплоты?
Какое кол-во воды можно нагреть на 10 градусов С сообщив ей 84 кДж теплоты?
Ответ(ы) на вопрос:
Количество теплоты, переданное системе (Q) = произведению удельной теплоемкости(постоянная для данного вещества, для воды=4200Дж/ кг*град., массы(m), и разности температур(dt). Q=cmdt , отсюда m=Q / cdt ,
Q=84000 / 4200*10=2кг. ( 84кДж=84000Дж).
Не нашли ответ?
Похожие вопросы