Какое количества вещества оксида меди образуется при взаимодействии 1 моль меди с кислородом
Ответ(ы) на вопрос:
2Cu+O2=2CuO по уравнению видно,что на 2 моль меди приходится 2 моль оксида меди ,тогда на 1 моль меди приходится также 1 моль оксида меди. Ответ: 1 моль
1 моль х моль 2Cu + O2 = 2CuO 2 моль 2 моль 1 = х 2 2 х = 1 n(CuO) = 1 моль Ответ: 1 моль