Какое количество дров потребуется , чтобы вскипятить 50 кг воды, имеющей температуру 10 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Элементарная двухходовка. Сначала надо сосчитать, сколько ТЕПЛА нужно, чтоб нагреть вот столько воды на вот столько градусов. Ну и с учётом кпд сосчитать, сколько ВНЕШНЕГО тепла нужно подвести, чтоб непосредственно воде досталось сколько сосчитано. А теперь, зная, сколько тепла надо и сколько тепла можно получить от 1 кг дров, уже не штука сосчитать и число этих килограммов...