Какое количество информации может обрабатывать 16-разрядный процессор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы не поверите. . одну :)))) выполняецца одна машинная инструкция за один такт. В более поздних процессорах, где уже был реализован конвейер, вообще невозможно определить сколько команд выполняется за один такт И вообще, задавайте вопрос конкретно: какой процессор, что вы подразумеваете под информацией и т. д. И вообще читайте про CISC RISC
Гость
сильно упрощенный вопрос если не учитывать конвееризацию... но видимо 2 байта за такт