Какое количество кислорода израсходуется для горения 6 моль ацетилена, протекающего по уравнению 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O?

Какое количество кислорода израсходуется для горения 6 моль ацетилена, протекающего по уравнению 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По уравнению соотношение ацетилена и кислорода 2:5 значит 6:2*5=15 моль Ответ:15 моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы