Какое количество молей в медном проводе массой 800гр???

Какое количество молей в медном проводе массой 800гр???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
количество вещества  (ν "ню") ν=m/M m=800г=0,8 кг -масса M(Сu)=0,065 кг/моль -молярная масса  ν=0,8/0,065=12,3 моль
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы