Какое количество осей симметрии не может иметь треугольник? 1). 1 2) 2 3). 3 Только с разъяснением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разносторонний треугольник не имеет осей симметрии. Равнобедренный тр-к имеет одну ось симметрии, проходящую через середину основания и вершину, противоположную основанию. Равносторонний (правильный) треугольник имеет три оси симметрии, проходящие через каждую сторону и противоположную ей вершину. Ни один тип треугольника не может иметь двух осей симметрии. Ответ 2.