Ответ(ы) на вопрос:
Допустим мы кладем 3 чайных ложки сахара в стакан чая.
Пусть в 1 ложке - 5 грамм сахара, тогда масса сахара 15 г.
Молярная масса M(C12H22O11) =342 г/моль
Найдем количество вещества: n(C12H22O11) = 15/342 = 0.044 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы