Какое количество теплоты надо чтобы парообразовать 400 грамм ртути ,если начальная температура равна 57 градусов цельсия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под руками книги по физике нет но смотри что надо делать! Узнаешь температуры парообразования ртути дальше из этой температуры вычитаешь 57 потом умножаешь этот ответ на удельную теплоемкость ртути и на 0.4 это первое действие! После умножаешь удельную теплоту парообразования ртути на 0.4 И в конце все это складываешь