Какое количество теплоты необходимо чтобы из твердого эфира массой 2 кг взятого при температуре -116 градусов получить парообразный эфира при температуре 35 градусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
температура кипения эфира = 35°С, значит сначала его надо нагреть удельная теплоемкость эфира c=3340 Дж/кг • °C  умножаем ее на массу 0,2 кг и на разницу температур (35-5) у эфира удельная теплота парообразования = 3,5х10^5 Дж/кг умножаешь на 0,2 кг, получаешь количество тепла