Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 5 кг воды взятой при темпе

Какое количество теплоты необходимо для обращения в пар 5 кг воды взятой при температуре кипения.Удельная теплота парообразования воды составляет 2,3*(10 в 6 степени) Дж/кг
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле количества теплоты  Q=r*m. ( Q -количество теплоты, r -удельная теплота парообразования (воды) =3,5*10^5 Дж/кг, m -масса=10^(-2)кг ). подставим  Q=3,5*10^5*10^(-2)=3,5*10^3Дж. ( 3,5кДж).