Какое количество теплоты необходимо для плавления 0.2 кг. олова, взятого при температуре 32 гр.С ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это олово сначала надонагреть с данной температуры до точки плавления (удельная теплоёмкость умножить на массу и на изменение температуры; температуру плавления олова потрудитесь найти сами), а потом уже и расплавить (удельная теплота плавления умножить на массу).