Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 20г воды если её начальная температура 10*С ?
Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 20г воды если её начальная температура 10*С ?
Ответ(ы) на вопрос:
Q1=cmt
Q1=4200*0,02*(100-10)=7560Дж
Q2=Lm
Q2=2300000*0,02=46000Дж
Q=Q1+Q2
Q=7560+46000+=53560Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы