Какое количество теплоты необходимо истратить на испарение 500 г спирта, взятого при температуре 18°C
Какое количество теплоты необходимо истратить на испарение 500 г спирта, взятого при температуре 18°C
Ответ(ы) на вопрос:
нагревание: Q1=cm(tк-t0), испарение: Q2=rm
Q1=2500×0.5×(100-18)=102500Дж
Q2=900000×0.5=450000Дж
Q=450000+102500=552500Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы