Какое количество теплоты потребуется для превращения 150 кг льда с температурой -8С

Какое количество теплоты потребуется для превращения 150 кг льда с температурой -8Св воду при температуре 0С!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Количество теплоты которое потребуется для нагревания льда от -8 °С до 0 °С: Дж где  удельная теплоёмкость льда (Дж/кг·°С) справочное значение соответственно масса льда (кг) конечная температура льда (°С) начальная температура льда (°С) 2. Количество теплоты которое необходимо для плавления льда: Дж где удельная теплота плавления (Дж/кг) по справочнику масса льда 3. Общее количество теплоты которое потребуется для превращения льда при -8 °С в воду при 0 °С Дж                                                                                  или                                                                              53,52 МДж