Какое количество теплоты потребуется для превращения 150 кг льда с температурой -8С
Какое количество теплоты потребуется для превращения 150 кг льда с температурой -8Св воду при температуре 0С!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Количество теплоты которое потребуется для нагревания льда от -8 °С до 0 °С:
Дж
где удельная теплоёмкость льда (Дж/кг·°С) справочное значение
соответственно масса льда (кг)
конечная температура льда (°С)
начальная температура льда (°С)
2. Количество теплоты которое необходимо для плавления льда:
Дж
где удельная теплота плавления (Дж/кг) по справочнику
масса льда
3. Общее количество теплоты которое потребуется для превращения льда при -8 °С в воду при 0 °С
Дж
или
53,52 МДж