Какое количество теплоты потребуется чтобы нагреть кусок меди массой 5 килограмм от 10 градусов до 100 градусов

Какое количество теплоты потребуется чтобы нагреть кусок меди массой 5 килограмм от 10 градусов до 100 градусов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удельная теплоемкость меди c = 400 Дж/кг*С m = 5 кг Δt = 90° C Q - ? Q = c*m*Δt = 400 (Дж/кг*С) * 5 кг * 90° C = 180 000 Дж
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы