Какое количество теплоты потребуется для плавления 24,5 кг алюминия, взятого при температуре 660 0С?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача разьтвается на два этапа 1)нагрев алюминия до температуры плавления 2)плавление алюминия формула для первого этапа Q=cm(Tконечная -Tначальное)Где c-удельная теплоемкость (табличная велечина ) Формула для 2 этапа Q=l*m,где l-лямда ,удельная теплота плавления алюминия конечная формула в общем виде : Qобщее =cm(Tкон.-Tнач.)+l*m