Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 грам?

Какое количество теплоты требуется для нагревания стальной детали массой 200 грам?? от 35° до 1235° Есть ответ, но я не понимаю ничего. Дано m =200г=0,2 кг t2=1235 °С t1= 35 °С с (стали)=460 Дж/(кг·С) Q-? Решение Q=cm(t2-t1) Q=460*0,2(1235-35)=110400 Дж - теплоты потребуется Что такое Q Что такое M Что вот это такое Q=cm(t2-t1) Что такое Cm
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это формула на нахождения количества теплоты при сгорании топлива . Q - количество теплоты. m -масса c- удельная теплоемкость вещества.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы