Какое количество теплоты требуется для нагревания 250 г. воды на 5°с
Какое количество теплоты требуется для нагревания 250 г. воды на 5°с
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m=250 г(потом перевести в системе си нужно)
t=5
с(удельная теплоемкость)=4200.
Найти Q
Решение
Q=mcΔt=0.25*4200*5=5250 Дж
Δ - дельта (изменение)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы