Какое количество теплоты требуется для  плавления свинца массой 200 г, имеющего       температуру 327 0С ?                                 ( Удельная теплота плавления свинца 2,5 10 4 Дж/кг,                                   те...

Какое количество теплоты требуется для  плавления свинца массой 200 г, имеющего       температуру 327 0С ?                                 ( Удельная теплота плавления свинца 2,5 10 4 Дж/кг,                                   температура плавления свинца 327 0С )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: λ=2,5*10^4 Дж/кг m=200 г=0.2 кг найти Q Q=λ*m