Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 7 кг керосина?
Какое количество теплоты выделяется при полном сгорании 7 кг керосина?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано
m=7 кг
q=43*10^6 Дж/кг
Q-?
Q=q*m Q=43*10^6*7=301*10^6 Дж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы