Какое количество теплоты выделит за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 30 Ом , если сила тока равна 2А
Какое количество теплоты выделит за 5 минут проволочная спираль сопротивлением 30 Ом , если сила тока равна 2А
Ответ(ы) на вопрос:
Q-?
t=5мин=300с
R= 30 Ом
I= 2А
Q=I^2Rt=2^2А*30 Ом*300с=36000Дж=36кДж
Ответ: I=36кДж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы