Какое количество теплоты выделится при кристаллизации и последующем охлаждении 100 кг стали, если начальная температура стали 1400°С конечная 0°С?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начальная температура 1400°С, а температура плавления/кристаллизации - 1450—1520 °C. Следовательно изначально она была в твердом состоянии. И при охлаждении 100 кг такой стали выделится 70МДж энергии. Решение на картинке.
Гость
ацвдцьсьжужтсужьсжутсжвтсжутс