Какое количество теплоты выделится при остывании кипятка массой 200 г до температуры 20°с
Какое количество теплоты выделится при остывании кипятка массой 200 г до температуры 20°с
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
°
°
Решение:
Ответ:
Q=mc (t2-t1) ,следовательно, граммы переаодим килограммы=0.2кг×4200 (т.кдумаю всё таки там вода);×80 =67200дж=67.2кдж
Не нашли ответ?
Похожие вопросы