Какое количество теплоты выделится при затвердевании 3 кг воды, взятой при температуре 20* С?P.S * - кружочек над цифрой, от температуры (: нужно решить срочно!

Какое количество теплоты выделится при затвердевании 3 кг воды, взятой при температуре 20* С? P.S * - кружочек над цифрой, от температуры (: нужно решить срочно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
∫-лямбда  Q=Qост+Qзатв=cmΔt+∫m=4200Дж\кг*С · 3кг · 20С + 340000Дж/кг · 3кг = 1 272 000Дж = 1272кДж