Какое количество теплоты выделяется при отвердивании 3 кг меди , взятой при температуре плавлении ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=3*2,1*[latex] 10^{5} [/latex]=6,3 * [latex] 10^{5} [/latex](Дж), потому что Отвердевание или кристализации происходит при температуре кристализации или плавления( в условии сказано), начальная формула
Q=λ*m