Какое количество вещества будут содержать 64г кислорода О2?

Какое количество вещества будут содержать 64г кислорода О2?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество вещества (N) находится так: N(О)=N Авогадро * v. Поскольку v неизвестно, выражаем его из массы: v = m/M=64/32=2 моль. Теперь считаем: N(O)=6,02*10^23*2=12,04*10^23.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы