Какое количество вещества и масса желез, потребуется для реакции с 16 грамм серы ?
Какое количество вещества и масса желез, потребуется для реакции с 16 грамм серы ?
Ответ(ы) на вопрос:
Fe + S = FeS
Х 16
56 32
mFe = 16*56\32 = 28г
nFe = m\M = 28\56 = 0,5моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы