Какое количество вещества хлора (Cl2) потребуется для взаимодействия с натрием, взятым для реакции количеством 8 моль? Напиши пожалуйста подробно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция 2Na + Cl2 = 2NaCl M(Na)=8 моль M(Cl2)=4 моль   Больше никаких записей не надо. Объяснение: Каждое вещество во всех реакциях по умолчанию взято по 1 моль, если перед ним не стоит коэффициент - он указывает на колличество молей в веществе. В этой реакции   2 моля Na + 1 моль Cl2 = 2 моль NaCl   8 моль Na по этой реакции будет взаимодействовать с 4 молями Cl и получится 8 моль NaCl   M - молярная масса, количество молей.