Какое количество вещества оксида магния образуется, если на сгорание магния затратили 10 моль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я ------&&&&----&&-&&-&-&-&&
Гость
    10 моль                               Х моль     2Mg       +       O2      ->       2MgO n = 2 моль                              n = 2 моль 10 моль Mg    -     Х моль MgO 2 моль Mg       -    2 моль MgO n(MgO) = 10 * 2 / 2 = 10 моль