Какое количество вещества оксида меди (II) образуется при взаимодействии 12.7 г меди
Какое количество вещества оксида меди (II) образуется при взаимодействии 12.7 г медис избытком кислорода?
Ответ(ы) на вопрос:
12,7 Изб. х
Cu + O2 = CuO
64. 80
Находим х, через пропорцию х=( 12,7*80):64= 15,875
m(CuO)=15,875г
n=15,875:80= 0,198 моль
Только это химия
Не нашли ответ?
Похожие вопросы