Какое количество вещества содержится в медной отливке массой 3 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                          Массу вещества                   m Количества вещества (ν) = ─────────────────── = ───                                                   Молярную массу вещества        M Молярная масса меди: M(Cu) = 0,0635 кг/моль Масса меди 3 кг, тогда кол-ва вещества:             3 ν = ────── ≈ 42 (моля)         0,0635