Какое количество вещество водорода образуется при взаимодействии 2.7 г алюминия с соляной кислотой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  2,7 г                                                                  n = ?    2 Al           +      6 HCl      =     2AlCl3       +      3H2n = 2 моль                                                         n = 3 мольМ =27 г/моль m=54 г2,7 г Al     -     Х моль Н254 г Al    -       3 моль Н2n(H2) = 2,7 * 3 / 54 = 0,15 моль