Какое количество яблок нужно взять не глядя из корзины с красными, зелёными и желтыми яблоками,чтобы среди них оказалось хотя бы 3 яблока одного цветы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек везучий, то у него получится взят 3 яблока одного цвета подряд. Но в действительности взятие 7 яблок гарантирует, что среди них будут 3 яблока одного цвета. Почему 7? Человек совершил 6 взяток. И получилось так, что у него оказалось по 2 яблока  трех цветов. Седьмая попытка обязательно приведет к тому, что у него будет 3 яблока какого-либо одного цвета.