Какое крупнейшее морское сражение ие произошло в ходе русско-японской войны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупнейшим морским срадением в русско-японской войне стало Цусимское сражение 1905 года, в ходе которого русская 2-ая тихоокеанская эскарда полностью проиграла сражение.Это сабытие считается уничтожением всего русского флота ,он перестал быть одним из лучших.