Какое личное местоимение употреблено в стихотворении.О.Фокиной? Храни огонь родного очага И не позарься на костры чужие-Таким законом наши предки жили И завещали нам через века:Храни огонь родного очага.Выпиши личное местоимени...
Какое личное местоимение употреблено в стихотворении.О.Фокиной? Храни огонь родного очага И не позарься на костры чужие-Таким законом наши предки жили И завещали нам через века:Храни огонь родного очага.Выпиши личное местоимение, укажи его падеж.Рядом напиши все другие его падежные формы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам, дательный падеж.
И.п. Мы
Р.п. Нас
Д.п. Нам
В.п. Нас
Т.п. Нами
П.п. О нас
Гость
местоимение: нам (дательный падеж)
И.п мы
Р.п у нас
Д.п к нам
В.п на нас
Т.п с нами
П.п о нас