Какое место занимают слова автора по отношению к прямой речи?Объясни постановку знаков препинания.Составь схемы предложений.1.Котёнок Гав подумал:"Меня ждут!".2.Взрослый соседский кот сказал::Котёнка с таким именем ждут одни не...

Какое место занимают слова автора по отношению к прямой речи? Объясни постановку знаков препинания. Составь схемы предложений. 1.Котёнок Гав подумал:"Меня ждут!". 2.Взрослый соседский кот сказал::Котёнка с таким именем ждут одни неприятности". 3."Гости пожаловали", - недовольно провочал пёс. 4."Разве мы гости?" - удивился щенок.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схемы вот кароч 1.А:"П!" 2.А:"П." 3."П,"-а 4."П?"-а Ну вот