Какое минимальное число маленьких кубиков нужео доьавить к 50 таким же кубикам, что бы из них составить один большой кубик. все маленькие кубики одинаковые.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы составить куб из маленьких кубиков, нужно количество кубиков, равное числу, возведённому в 3-ю степень.2³ = 8; 3³ = 27; 4³ = 64; 5³ = 125...Как можно видеть, ближайшим подходящим числом является 64, которое является кубом числа 4. Большой куб, составленный из 64 кубиков, будет иметь 4 кубика в ширину, 4 в длину и 4 в высоту. Осталось подсчитать, сколько кубиков надо добавить:64 - 50 = 14 (куб.)Ответ: к 50 кубикам нужно добавить ещё 14.